JAC S3 1.6L Advance
Año: 2018
Kilometraje: 104500 km
Color: Rojo
Detalles
JAC, S3 MT 1.6 Y AÑO 2018 ¡Excelente estado y listo para transferir! No pierdas la oportunidad de renovar tu auto con las mejores facilidades de financiamiento. Lo cuidamos como si fuera parte de la familia, pero es momento de que alguien más lo disfrute. Destacados del Vehículo Kilometraje 104.493 km. Motor:1.6 Económico y con Cadena de distribucion Transmisión: Manual. Equipamiento: Aire acondicionado, cámara de retroceso, Bluetooth, comandos al volante,tapiz de cuero. Documentación: Al día, sin multas ni deudas. ________________________________________ ¡Lo más importante! No necesitas el valor total para llevártelo hoy mismo. •Con Pie Mínimo desde $1.440.000 •Cuotas desde 12 hasta 48 meses. Evaluación de crédito inmediata. SANTA INES 595,PUERTO MONTT. CLAUDIO GUZMAN M. 56 9 449 63072 Envía un mensaje directo para coordinar visita o prueba de manejo. ¡Aceptamos vehículos en parte de pago!
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1590 cc |
| Potencia | 118/6000 hp/rpm |
| Torque | 155/4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | Si |
| Sistema start / stop | Si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | 10,4 km/l |
| Rendimiento en ruta | 19,8 km/l |
| Rendimiento mixto | 14,8 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos sólidos - discos sólidos |
| Suspensión delantera | McPherson Independiente |
| Suspensión trasera | semi-independiente con brazos tirados y barra de torsión |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4325 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Alto | 1660 mm |
| Distancia entre ejes | 2560 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1585 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con luces led, con regulación interna |
| Neblineros | delanteros, traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Sunroof | eléctrico |
| Volante | con ajuste en altura, multifunción revestido en cuero |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) con lector de CD y soporte para Mp3 |
| Parlantes | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |