Haval H7 2.0L Deluxe Aut
Año: 2019
Kilometraje: 124000 km
Color: Plata
Detalles
HAVAL H7 2.0 AT LIMITED FULL SUV de alta gama, seguridad total y comodidad premium para toda la familia OFERTA ESPECIAL ¡Llévatela con PIE desde $2.380.000! Año 2019 124.000 kms Motor 2.0 Automático Versión LIMITED EDITION Detector de punto ciego Sensor de cambio de carril Cámara de retroceso Asistencia de estacionamiento 360 CONFORT FULL EQUIPADO Asientos eléctricos (conductor y copiloto) ajuste lumbar Tapiz de cuero premium Asientos climatizados (delanteros y traseros) Sunroof panorámico Portalón trasero eléctrico TECNOLOGÍA & ENTRETENCIÓN Sistema de audio Infinity Pantalla multimedia con Apple CarPlay Android Auto Modos de conducción BENEFICIOS EXCLUSIVOS Crédito express (aprobación rápida) Recibimos tu auto en parte de pago Paga tu pie con tarjeta de crédito o débito COMPRA SEGURA Automotriz Rojas Multicar Santa Inés 595, Puerto Montt Asesor: Claudio Guzmán M. WhatsApp: 56 9 44963072 “Lujo, tecnología y seguridad en un solo SUV… listo para llevártelo hoy”
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | bencina |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Potencia | 221/3000 hp/rpm |
| Torque | 350/2200-4000 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No aplica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | 7,7 km/l |
| Rendimiento en ruta | 12,1 km/l |
| Rendimiento mixto | 10,0 km/l |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - trasera |
| Transmisión | automática 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos ventilados |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Independiente Multi-Link |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4900 mm |
| Ancho sin espejos | 1925 mm |
| Alto | 1785 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 65 l |
| Peso | 2683 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 175 mm |
| Capacidad de vadeo | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador trizona |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste eléctrico, con ajuste en altura y lumbar para el conductor |
| Asientos traseros | 2da. fila abatibles 60/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con función de plegado eléctrico, eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con luces adaptativas en curvas, con luces led, con regulación y encendido automático |
| Neblineros | delanteros y traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | eléctrica |
| Llantas | aleación |
| Encendido del motor | con botón |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | levas de cambios al volante - paddle shifters, revestida en cuero |
| Sunroof | eléctrico panorámico |
| Volante | calefactable, con ajuste en altura, multifunción revestido en cuero |
| Sensores de estacionamiento | delanteros y traseros |
| Cámara de visión | 360° HD |
| Sistema de estacionamiento asistido | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | 2da fila inerciales (2) y central pélvico, 3ra fila inerciales (2) y central pélvico, delanteros inerciales |
| Otros | control de descenso en pendientes, indicador de presión de neumáticos, sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | sí |
| Sensor de lluvia | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) y soporte para múltiples archivos digitales, sistema de sonido Infinity, volumen sensible a la velocidad |
| Parlantes | 10 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Pantalla | de 10,2" |
| Preinstalación teléfono | sí, con interfaz bluetooth |