Volkswagen Amarok 2.0L Trendline 4Motion
Pie:
$3.900.000
Puerto Montt - Los Lagos
Año: 2021
Kilometraje: 135695 km
Color: Gris
Detalles
"AUTOMOTRIZ ROJAS MULTICAR" Volkswagen Amarok Trendline TDI 2.0 ¡Fuerza y Comodidad! En Rojas Multicar tenemos la camioneta perfecta. Volkswagen Amarok Trendline TDI 2.0 4x4 Diesel, año 2021, lista para cualquier terreno. Motor:2.0 Diesel Tracción: 4x4 Para todo tipo de caminos Kilometraje:135.695 kms. Equipamiento: Aire Acondicionado, Frenos ABS y gran capacidad de carga. Financiamiento Llévatela con un Pie desde $3.900.000. Santa Inés 595, Puerto Montt. Ventas: Claudio Guzmán 56 9 4496 3072 ________________________________
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | diesel |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Potencia | 180/4000 hp/rpm |
| Torque | 420/1750 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa common rail |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | No |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 10,9 s |
| Rendimiento en ciudad | 11,9 km/l |
| Rendimiento en ruta | 14,5 km/l |
| Rendimiento mixto | 13,5 km/l |
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - integral permanente |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | Doble Horquilla |
| Suspensión trasera | ballesta semielíptica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5254 mm |
| Ancho sin espejos | 1954 mm |
| Alto | 1834 mm |
| Distancia entre ejes | 3097 mm |
| Baúl | N/D |
| Tanque de combustible | 80 l |
| Peso | 3040 kg |
| Capacidad de carga | 1041 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Capacidad de vadeo | 50 mm |
| Ángulo de ataque | 28° |
| Ángulo de partida | 23° |
| Ángulo ventral | 23° |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | climatizador |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura y lumbar |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | eléctricos y térmicos |
| Espejo interior | antideslumbrante automático |
| Luces delanteras | con regulación interna |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Palanca de cambios | revestida en cuero |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura y profundidad, revestido en cuero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | advertencia de colisión con autofrenado, asistente para arranque en pendientes, control de descenso en pendientes, sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Tercera luz de stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Sistema de audio | Radio (AM-FM) con soporte para Mp3 y tarjetas SD |
| Parlantes | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |