Mazda BT-50 3.0L 4x4 Core
$35.790.000
Providencia - Metropolitana de Santiago
Origen: Tailandia
Garantía: 3 años ó 100.000 km
Detalles
Hola, Soy Daniel Cabañas asesor de ventas Mazda, estamos ubicados en avenida Francisco Bilbao 1184, Providencia. puedes encontrarme de lunes a viernes de 09:00 a 19:00 y los días sábados de 10:00 a 14:00, tenemos el mejor financiamiento para tu nuevo Mazda, deseas dejar tu vehiculo en parte de pago? también te ayudamos con la mejor tasación. el valor no incluye gastos de patente ni impuesto verde. estaré atento para ayudarte!
Especificaciones técnicas
| Combustible | diesel |
| Cilindrada | 2999 cc |
| Potencia | 188/3600 hp/rpm |
| Torque | 450/1600-2600 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa common rail |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Catalítico | No aplica |
| Sistema start / stop | Si |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Rendimiento en ciudad | N/D |
| Rendimiento en ruta | N/D |
| Rendimiento mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | delantero - integral |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | independiente con brazos de control superior e inferior, amortiguadores de doble tubo presurizados a gas, resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | eje rígido con ballesta y amortiguadores |
| Largo | 5280 mm |
| Ancho sin espejos | 1870 mm |
| Alto | 1785 mm |
| Distancia entre ejes | 3125 mm |
| Baúl | N/A dm3 |
| Tanque de combustible | 80 l |
| Peso | 2045 kg |
| Capacidad de carga | 1055 kg |
| Altura de piso | 240 mm |
Equipamiento
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | sí |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | con luz de giro incorporadas, eléctricos |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Luces delanteras | con luces led |
| Neblineros | delanteros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Control de velocidad crucero | sí |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Llantas | aleación |
| Sunroof | no tiene |
| Volante | con ajuste en altura, multifunción |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna y a distancia solo tapa de combustible |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Airbags | conductor y acompañante, de cabeza delanteros y traseros (cortina), laterales delanteros |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales, traseros inerciales |
| Otros | asistente para arranque en pendientes, control de descenso en pendientes |
| Tercera luz de stop | sí |
| Encendido automático de balizas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Sistema de audio | con comandos de audio al volante, Radio (AM-FM) con soporte para Mp3 |
| Parlantes | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | sí |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Comandos por voz | Sistema de control por voz para dispositivos |
| Pantalla | táctil de 7'' |
| MirrorLink | sí |